嘉兴市南湖区第二届委员会委员名单

2012-06-05 11:16:23 来源:本站 阅读:10651 字体大小:[大] [中] [小]

主 席:张亚平

副主席:祝秀平   施俊发   王天松   阮全海   陆建良

秘书长:阮全海(兼)

常务委员:

  卫飞翔   马国林   马学文   孔 俭   刘彦生

  严明根   李艾芬(女)杨泉耿   吴 春   汪克明

  沈 冰(女)张 晖(女)陈 俐(女)陈秋荣   林补根

  迮育彬(女)周 平(女)郑龙根   胡成虎   钟富根

  费爱华(女)徐建良   黄忠林   储 彬   楼解民

  戴 非

 

2007年12月,辞去区二届政协常务委员职务1名:

  刘彦生

2008年1月,增补区二届政协常务委员1名:

  许 翔

2008年8月,辞去区二届政协常务委员职务1名:

  林补根

2009年2月,增补区二届政协常务委员1名:

  应恒建

2009年12月,辞去区二届政协常务委员职务1名:

  徐建良

2010年2月,增补区二届政协常务委员1名:

  陆爱荣

2011年9月,撤销区二届政协常务委员职务1名:

  周 平(女)

 

委员名单

(共151名,按界别、姓氏笔画为序)

(2007年1月30日政协嘉兴市南湖区第一届委员会常务委员会第十次会议通过)

 

中国共产党13名:

  阮全海   杨琳琳(女)吴佳敏(女)汪克明   张亚平(女)

  陆建良   陈金荣   宗晓慧(女)赵 阳   钟富根

  施俊发   祝秀平(女)虞廷青

中国国民党革命委员会3名:

  杨民杰   钱琴飞(女)楼解民

中国民主同盟3名:

  沈 冰(女)沈陈良   顾春生

中国民主建国会3名:

  申 灏   陈 俐(女)徐海明

中国民主促进会3名:

  吴 春   俞华良   姜友良

中国农工民主党3名:

  王军跃(女)朱康元   费爱华(女)

九三学社4名:

  王天松   孔 俭   夏 庆   鲍剑冰

南湖区工商业联合会14名:

  卫飞翔   马国林   叶流雄   白景宇   朱启丰

  庄君新   李先林   沈肖荫(女)陆云娟(女)陈晓栋

  周 平   郑龙根   曹程翔   梁胜凯

无党派人士3名:

  王 频(女)刘 健(回族)张爱琳(女)

南湖区工会2名:

  朱明明(女)储 彬

中国共产主义青年团3名:

  卢 萍(女)孙 璟   沈 洁(女)

南湖区妇女联合会3名:

  吴红秀(女)吴耐冰(女)沈玉英(女)

南湖区归国华侨联合会4名:

  陈锡惠   周金林   钱志荣   徐丹利(女)

南湖区台胞台属联谊会3名:

  吴云芳(女)谷雄震(高山族)沈 萍(女)

文化艺术与体育界5名:

  马学文   吕英芳(女)陈 瑾(女)赵 峰   曹 强

社会科学界9名:

  王 斌   王兵杰   朱 樾   张 晖(女)

  张桂齐(女)邵永华   董建国   谢中立   蔡金祥

科学技术界7名:

  马恩高   刘彦生   宋云飞   宋永泉   陈秋荣

  徐本亮   曹万荣

经济界20名:

  万亚丁   吕焕志   李 义   李明锁   杨杏清(女)

  吴真生   吴曙定   沈桢荣   张七男   张文芳

  张春林   陈亚明   陈宏兴   周 平(女)周永新

  胡成虎   盛富林   曹继林   章建军   戴 非

农业界9名:

  王根荣   方建平   冯四海   李艾芬(女)张全英(女)

  张国华   罗天生   曹 伟   褚水林

教育界7名:

  王美华(女)许 波(女)何建丽(女)张雪华   迮育彬(女)

  洪春荣   黄佳平

医药卫生界5名:

  胡山红(女)钟海荣   顾鹃薇(女)黄忠林   屠建清

社会福利与社会保障界5名:

  朱先华   李文祥   何建华(女)程跃庭   霍忠华

宗教界3名:

  果 因   姚张明   智 俊

特别邀请人士17名:

  马龙兵   王 群(女)王金荣   严明根   杨玲珠(女)

  杨泉耿   吴学忠   沈传根   张 洁(女)张剑舟

  陆爱荣   林补根   周美玲(女)钟惠翔   徐建良

  高小梅(女)高丹霞(女)

 

2007年5月23日, 增补区二届政协委员2名:

  孙 辉   张学政

同日,辞去区二届政协委员职务1名:

  白景宇

2007年12月25日,增补区二届政协委员4名:

  宁卫东   汤海勤   许 翔   徐其法

同日,辞去区二届政协委员职务2名:

  刘彦生   虞廷青

2008年8月7日,增补区二届政协委员1名:

  应恒建

2008年12月23日,增补区二届政协委员4名:

  丁雅玲   汪明根   张学营     杨叶军

同日,辞去区二届政协委员职务3名

  张学政   吴学忠   沈传根

2009年12月22日,增补区二届政协委员3名:

  王文华   石小林   卢剑飞

同日,辞去区二届政协委员职务1名:

  孙 辉

2010年1月13日,增补区二届政协委员8名:

  计百姓   叶海峰   薛正根   邱培忠   罗荣强

  项光清   陶 明   罗卫勤

同日,辞去区二届政协委员职务6名:

  周金林   杨琳琳   邵永华   钟惠翔   林补根

  高小梅

2010年4月29日,增补区二届政协委员3名:

  金洪良   周依群   俞益东

同日,辞去区二届政协委员职务4名:

  高丹霞   杨玲珠   张剑舟   梁胜凯

2010年8月30日,增补区二届政协委员4名:

  马炎星   夏建华   黄春燕   钱强寒

2010年11月3日,增补区二届政协委员1名:

  堵微子

2010年12月22日,增补区二届政协委员1名:

  芮明忠

同日,辞去区二届政协委员职务1名:

  罗卫勤

2011年9月14日,撤销区政协二届委员资格1名:

  周 平(女)